В Чувашии по поправкам к Конституции уже проголосовали более 40% избирателей

В Чувашии продолжается голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию страны. По информации регионального Центризбиркома, каждый день в республике голосуют не менее 10-ти % избирателей.

Сегодня в Чувашии работают 1162 избирательных участка, на которых соблюдают все санитарные нормы. Члены избирательной комиссии, общественные наблюдатели встречают избирателей в масках и перчатках. Средства индивидуальной защиты выдают и голосующим. По словам председателя ЦИК Чувашии, участковые избирательные комиссии испытывают цитата "объективные трудности", но справляются со своей задачей в полном объеме. 

 - У нас за 4 дня проголосовало 40,16% от количества избирателей, зарегистрированных на территории Чувашии на 1 января. Это не самый высокий показатель по стране, конечно, но и не низкий. В целом, это выше, чем в среднем. Мы считаем, что все пока идет хорошо, - рассказал председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

При этом Александр Цветков призвал руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления не расслабляться вплоть до завершения основного дня голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию -1 июля.

 В свою очередь врио Главы Чувашии также напомнил: на участках не должно быть столпотворения, потоки нужно разграничивать. А после общероссийского дня голосования Олег Николаев распорядился все участки оперативно продезинфицировать. 

 - Напомню, у нас сразу же после голосования уже начинается ЕГЭ для школьников. В этой связи очень важно, уважаемые коллеги, обеспечить очень оперативную, тщательную дезинфекцию всех помещений с тем, чтобы тема безопасности у нас пролонгировалась и на процедуру Единого госэкзамена, - призвал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

Евгения Зиновьева, Игорь Ульянов