В Чувашии по итогам двух дней голосования явка составила 35,49%

На утренней пресс-конеренции в Едином информационном центре председатель ЦИК Чувашской Республики Александр Цветкова озвучил промежуточные итоги явки избирателей на выборах Главы Республики и муниципальных депутатов за 2 дня. Она составил 35,49%.

- В Чувашии работают 1156 избирательных участков. Некоторые сельские районы республики традиционно показали высокую явку. Самая большая явка зафиксирована в Яльчикском районе – 69%. Чуть меньше – в Красноармейском районе, 60%. Еще несколько районов показали явку более 50. Города не так активны: в Канаше показатель – 23%, в Шумерле – почти такая же. Почти 50% избирателей живут в Чебоксарах и Новочебоксарске, поэтому явка в них оказывает сильное влияние на общереспубликанский показатель. В обоих городах она была почти одинаковой и составила около 27%, -рассказал глава ЦИК.

Сегодня ЦИК Чувашии будет сообщать предварительные оперативные данные о явке на 10, 14 и 18 часов. А окончательная явка выборов –2020 станет ясна 14 сентября.

На субботенй пресс-конференциии руководитель республиканского избиркома заявил, что серьезных нарушений на региональных выборах не выявлено.

На выборах в Чувашии явка к 10 утра 13 сентября выросла на 5%.

Фото: чувашинформ.рф