В Чувашии оптимизируют сельские избирательные участки

Полиция Чувашии предложила провести оптимизацию избирательных участков в сельской местности.

Как сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на слова заместителя министра внутренних дел по Чувашии Сергея Белоконь на заседании Госсовета, они не соответствуют «требованиям инженерно-технической укреплённости объектов, обеспечения безопасности граждан». В настоящее время «приняты решения об оптимизации 52 участковых избирательных комиссий».

- В настоящее время в 13 муниципалитетах работа организована, приняты решения об оптимизации 52 участковых избирательных комиссий. Вместе с тем, ещё минимум 147 деревянных строений не соответствуют предъявляемым требованиям безопасности граждан и сохранности избирательных документов. При этом в большинстве из них — менее 200 избирателей, и они, как правило, находятся на удалении не более 2−3 км от других участков, - рассказал заместитель министра внутренних дел по Чувашии Сергей Белоконь.

- Оптимизация количества избирательных участков обеспечить стабильное состояние оперативной обстановки в период подготовки и проведения выборов и своевременного реагирования на негативные вызовы, - считает полиция.

Сергей Белоконь попросил депутатов продолжить соответствующую работу в муниципалитетах.

Спикер Госсовета, а также руководитель госкомитета по делам юстиции поддержали предложение.

Фото - ИА REGNUM