В Чувашии определили победителей республиканского конкурса "Команда молодых лидеров"

Проект реализуется по поручению руководителя региона Олега Николаева. Церемония награждения прошла в Доме правительства. 

Конкурс  "Команда молодых лидеров" стартовал  в апреле и проходил в несколько этапов. Сначала участники размещали свои анкеты и видеопрезентации на электронном портале, затем прошли несколько тестирований. И вот долгожданный финал.

Сегодня члены экспертной комиссии задавали участникам вопросы, направленные на оценку лидерских и интеллектуальных способностей, креативного мышления, ораторского мастерства конкурсантов. По результатам собеседований жюри выбрало 5 наиболее достойных кандидатов. Решение принималось с помощью открытого голосования простым большинством голосов.  

- Благодарю организаторов конкурса за предоставленную мне возможность проявить себя, а также за тот важный опыт, что я получил в ходе отбора. Надеюсь, что сейчас я стою начале долгого пути, двигаясь по которому я принесу пользу согражданам и родной республике, - рассказал финалист конкурса "Команда молодых лидеров" Игорь Андреев.

Дипломы и памятные подарки финалистам конкурса вручил врио Главы Чувашии Олег Николаев. 

- Самое главное, что вы познакомились друг с другом. За это время стали реальной командой, которая способна сделать многое. Если вы объединитесь перед серьезной задачей, то точно ее реализуете. Желаю вам успехов, добра, смело двигаться вперед, находиться в постоянном поиске, ну и никогда не сдаваться, если вдруг сложиться не так, как вы хотели в этот момент, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

За каждым из 5 победителей закрепят наставника. Кроме этого, "лидеры" получат возможность войти в Молодежный кадровый резерв при Главе Чувашии.

Также финалисты конкурса пройдут бесплатную профессиональную подготовку в Чебоксарском филиале Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по одному из выбранных направлений. 

 

Анна Давыдова, Никита Углев