В Чувашии обсудили тему чистоты и прозрачности предстоящих выборов

До выборов на должность Главы Чувашии остается меньше месяца. Кандидаты начинают агитационную кампанию.

Обсудить актуальные вопросы подготовки к Единому дню голосования в регионе приехал член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. 

За круглым столом с представителями некоммерческих организаций республики обсудили тему чистоты и прозрачности выборов. Это помощь Общественной палате в подготовке наблюдателей на голосование, соблюдение доступности избирательных участков, информирование граждан. Александр Брод отметил, что избирательная кампания в Чувашии проходит в штатном режиме. Сейчас на агитационном этапе - самое главное, чтобы все участники предвыборной гонки имели равные права и возможности. 

- Я думаю , что соблюдая все эти необходимые нормы, проявляя гражданскую активность при голосовании, думая о будущем республики, ее развитии, об обновлении политической сферы выборы в итоге пройдут четко, организованно и в правовом поле, - рассказал член Совета при Призиденте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Сегодня на должность Главы Чувашии претендуют 5 кандидатов. Единый день голосования назначен на 13 сентября.