В Чувашии избрали председателя Совета регионального отделения «Ассоциации юристов России»

В наше время разобраться в тонкостях закона простым гражданам порой не просто. Тогда на помощь приходят профессионалы. И не в одиночку, а целым сообществом.

27 мая на внеочередном собрании Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Председателем Совета регионального отделения был единогласно избран Роман Кручинин.

В работе внеочередного собрания принимали участие cенатор Российской Федерации Николай Владимиров, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по ЧР Оксана Григорьева. Приветственное письмо в адрес членов собрания направила Депутат Госдумы Алена Аршинова. Ассоциации юристов России, которая объединяет в своих рядах специалистов в области различных отраслей права. Одними из важнейших задач Ассоциации является правовая поддержкой приоритетных национальных проектов и участие в разработке основных социально значимых законодательных актов. Также Ассоциация занимается оказанием бесплатной юридической помощи граждан России. Члены Ассоциации оказывали бесплатную юридическую помощь в период пандемии, а сегодня активно консультируют жителей ДНР и ЛНР.

- На сегодняшний момент это особо актуально, поскольку у нас большой поток беженцев идет с территорий Луганской народной республики, Донецкой народной республики и мы оказываем определенное содействие людям, кто переселяется, кто планирует приехать на территорию Российской Федерации, оказываем социальную и правовую помощь, даем бесплатные юридические консультации . Мы выполняем задачи Президента, Владимира Владимировича Путина, который является с декабря 2005 года обладателем членского билета Ассоциации юристов России номер один, - рассказал заместитель руководителя Аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Денис Смола.

В нашей республике региональное отделение осуществляет свою деятельность с 2008 года. 27 мая в его истории открыта новая страница: участники внеочередного собрания проголосовали "за" кандидатуру Романа Кручинина. Роман Юрьевич является полномочным представителем Гильдии Российских адвокатов в Чувашии.

- В числе первоочередных задач Ассоциации - это поддержка социально-значимых правовых вопросов во-первых, во-вторых, что немаловажно, осуществление бесплатной юридической помощи населению, в нашем случае населению нашей республики. а также постоянное повышение квалификации юристов нашей республики, - рассказал председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Роман Кручинин.

Также на собрании был обсужден план работы отделения на ближайшее время. Это прежде всего совершенствование законодательной и правоприменительной практики и защита прав жителей нашей страны и республики.