В чебоксарском микрорайоне "Солнечный" в честь Дня защиты детей прошел дворовой праздник

Продолжает работу кадровый проект «Человек важнее системы» партии «Справедливая Россия – за правду». Его участники проводят социально - значимые события и таким образом рассказывают о себе.

К примеру, в столичном микрорайоне «Солнечный» популярны дворовые праздники. Это возможность не только интересно провести время с семьей и ближе познакомиться с соседями, но и шанс выиграть современную гимнастическую площадку, которую можно будет установить в своем дворе.

Праздник в честь Дня защиты детей от группы компаний «Удача», основного застройщика микрорайона «Солнечный», получился масштабным. Родители не поспевали за детьми, дети - за аниматорами. Конкурсы с призами, аквагрим, танцы, музыка, бесплатная сахарная вата.  Особое оживление вызвали эксперименты с сухим льдом. 

- Праздник очень хороший, ребенок счастлив доволен. Оч здорово, что район делает такие праздники. Мы поучаствовали в конкурсе, получили бесплатную вату, принимаем участие в розыгрыше, надеемся, выиграем подарок, - рассказала жительница микрорайона «Солнечный» Валерия Малышева.

Молодой район активно растет, много внимания уделяется развитию инфраструктуры. Малыши посещают садик с бассейном, до конца месяца будет сдан еще один, скоро начнут строить школу. Причем идеи по благоустройству исходят не только  от застройщика, молодые жители выходят с собственными инициативами  и создают свой – солнечный – мир внутри района.

- УК всегда помогает в благ-ве домов, вот недавно мы занимались благ-м территории, даже в лес ходили на субботник, цветы сажали – все это дружно, хорошо. И вот праздник, на праздник сегодня пришли. И клумбы, и лебедей, и доп землю, цветы, рассаду – все нам купили, все посадили совместно – все у нас получилось, - рассказала жительница микрорайона «Солнечный» Надежда Никифорова.

А в финале праздника всех ждал настоящий сюрприз: организаторы объявили первый конкурс среди дворов, главный приз в котором -  современный гимнастический комплекс с качелями-гамаками  - достанется самому спортивному. 

- Каждый двор будет участвовать в веселых стартах, состоящих из нескольких спортивных конкурсов. 12 июня определится победитель среди дворов, и мы торжественно вручим главный наш приз – площадка для воркаута, современные качели в дома, которые уже построили, - рассказал исполнительный директор группы компаний «Удача» Константин Овчинников.

В районе надеются, что акция станет доброй традицией. Поддержать участников проекта "Человек важнее системы", их проекты, идеи можно на сайте cvs-21.ru