В Чебоксарах состоялось первое заседание второго созыва Общественного совета города

На нем подвели итоги работы предыдущего состава и выбрали Председателя.

Им стал Юрий Симунов. Он трижды был депутатом чебоксарского городского собрания депутатов, также 7 лет является членом общественного совета при МВД республики. А его заместителем был выбран - Энвер Аблякимов, по совместительству Председатель Совета объединения работодателей "Союза строителей Чувашии". Стоит отметить, что состав совещательного органа в этом созыве значительно расширился: вместо 15-ти человек теперь в него входит 21. И на всех возложена большая ответственность, ведь совет активно участвует во многих вопросах жизнедеятельности города.

- В ближайшее время нам всем вместе необходимо реализовать стратегию развития Чувашской республики + невозможно  и неправильно реализовать её без столицы и это главная ключевая роль отводится в развитии республики и стратегии. И все это возможно только если у нас будет хорошая консолидация всех общественных институтов. Поэтому хочу пожелать вам, чтобы добрые лучшие традиции были сохранены, а новые яркие проекты работали во благо горожан и любимой столицы - города Чебоксары, - рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева.

- Все вы, как уважаемые люди, имеющие достаточно серьезный опыт общественной деятельности, знаете о проблемах города, о механизмах реализации, не все у нас получается. И в решении многих вопросов нам нужна поддержка уважаемых людей, как раз общественного совета, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

- Уверен, что работая совместно мы сможем сделать так, чтобы нашим горожанам жилось лучше, комфортнее. Хотелось бы пожелать новому созыву общественного совета плодотворной работы, успехов в его деятельности, - рассказал глава г.Чебоксары Олег Кортунов.