В Чебоксарах прошло заседание Госсовета Чувашии

Один из ключевых вопросов нынешней сессии - объявление о старте избирательной кампании предстоящих осенних выборов.

Постановление о назначении выборов депутатов Государственного Совета республики пока не принято. К этой минуте руководитель регионального парламента пожелала всем участникам выборной гонки вести борьбу честно. 

- Уверена, что все участники выборной кампании будут вести конкуренцию честно, строго в  рамках закона, с уважением к избирателям, соблюдая политическую культуру, - рассказала председатель Государственного Совета Чувашии Альбина Егорова.

В ходе нынешней сессии парламентарии успели рассмотреть вопрос об исполнении республиканского бюджета за прошлый год. Также были внесены изменения в региональный закон, касающийся розничной продажи некоторых товаров несовершеннолетним.  Согласно принятым изменениям детям теперь не будут продавать товары с сжиженным углеводородным газом, проще говоря, зажигалки и газовые баллончики. Кто предложил внести подобную поправку в документ и так ли она актуальна? Серьезными ли будут штрафы, если продавец все же решит нарушить закон? Об этом расскажем сегодня в нашем вечернем выпуске в 21.45.