В Чебоксарах прошла пресс-конференция Алексея Ладыкова

В ней приняли участие не только журналисты, но также местные блогеры и пользователи сети Инстаграм. Два часа сити-менеджер отвечал на вопросы, волнующие чебоксарцев.

Многие вопросы, которые горожане писали в интернете, дублировались. Большинство касались ремонта дорог, благоустройства общественных пространств, а также строительства школ и детских садов. 

 - План на 2021 год всем известен. Это Дубовая роща в Новоюжном районе и благоустройство территории вокруг ДК "Салют" в Юго-Западном районе. Кроме этого, приступим к реконструкции пятого этапа Набережной. Мы обещали, что работу эту проведем до конца. И в 21-22 году будем заниматься реконструкцией пятого этапа. И начнем благоустраивать территорию вокруг гостиницы "Курортная", - рассказал глава администрации города Чебоксары лексей Ладыков.

В планах на ближайшие два года - начать строительство школ. В микрорайоне "Университет" - на 1500 мест, в "Ленте" и "Радужном" - на 1100 мест. Следующие в очереди - микрорайоны "Солнечный" и "Акварель". Там школы должны возвести до 2025 года. Также в топе популярных - вопросы, касающиеся транспортной реформы. 

 - Начинаем думать о настоящей транспортной реформе, которая объединит Чебоксары, Новочебоксарск, и, возможно близлежащие населенные пункты. И будет единый заказчик, единые правила. В некоторых городах это правило уже действует. Заключаются брутто-контракты, где заказчик платит перевозчику за выполняемую работу, а все средства, полученные от пассажиров, поступают в бюджет. И тогда перевозчик не гонится за пассажирами, он не подрезает, - отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Вопросы, на которые Алексей Ладыков не успел ответить в формате пресс - конференции, будут рассмотрены до понедельника. В городской администрации пообещали уделить внимание каждому комментарию в инстаграмме Алексея Ладыкова, которые подписчики оставили под постом с информацией о проведении конференции. 

 


Татьяна Самсонова, Вадим Владимиров