В Чебоксарах прошла 31 конференция регионального отделения партии "Единая Россия"

Собравшиеся обсудили работу за прошлый год и подвели итоги предварительного голосования. Также на конференции избрали делегатов на предстоящий съезд, он пройдет в Москве 19 июня.

На региональный съезд партии "Единая Россия" съехались более 100 человек, представляющих 26 районных отделений. Алёна Аршинова, секретарь регионального отделения партии отметила, что в за прошлый год была проделана большая работа: в период пандемии волонтеры партии оказывали всестороннюю помощь и поддержку и медикам, и жителям республики. Многие местные инициативы были услышаны и отработаны на федеральном уровне. Одно из приоритетных направлений, которое следует отметить, это сфера образования. 

 - На территории Чувашии в рамках программы Национальное образование строится 3 школы, 9 детских садов. Мы сегодня видим, что идет все в соответствии с темпами строительства. И в дополнение программе региональной мы пришли к модернизации образовательных учреждений. И сейчас в летние каникулы 54 школы полностью меняют свое внутреннее оснащение, - сообщила вице-премьер Правительства Чувашской Республики Алла Салаева.

Более тысячи семей в Чувашии за последние 5 лет смогли получили льготную ипотеку. Было оснащено и отремонтировано более 100 школьных спортивных залов. Модернизировано 120 сельских домов культуры, отремонтировано более двухсот библиотек. По инициативе партии был увеличен размер материнского капитала. И это лишь малая часть проделанной работы. Все это отметили и избиратели - в предварительном голосовании, которое прошло в мае, приняли участие более 200 тысяч жителей Чувашии - это один из лучших показателей в стране. В электронном формате галочку за своего кандидата, которого бы хотел видеть на предстоящих выборах в сентябре, поставил каждый 5 житель республики. 

 - Наши делегаты на конференции определились, кто отправится на 20 съезд партии ЕР, которая пройдет на федеральном уровне уже 19 июня. Там определят окончательные списки в Государственную Думу, где будут поставлены задачи на ближайшее время, - сказала секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Алена Аршинова.

Второй этап конференции регионального отделения партии "Единая Россия" пройдет в начале июля, делегаты определят кандидатов от партии, которым предстоит бороться за места в Госсовете республики.

 

Леонид Петров, Владимир Синдеев