В Чебоксарах прошел второй этап 49-го заседания городского собрания депутатов

На нем подвели итоги социально-экономического развития города и работы народных избранников за прошлый год, а также скорректировали планы на этот.   

- На улицах города и во дворах успешно работает система видеонаблюдения, стационарные видео камеры смонтированы на основных перекрестках, магистральных улицах, на всех площадках города, где проводятся культурно-массовые мероприятия, Сегодня в городе можно ходить в любое время: вечером, ночью. И горожане чувствуют себя в городе в безопасности, - рассказал глава г.Чебоксары Евгений Кадышев.

В прошлом году в Чебоксарах ввели в эксплуатацию 436 тысяч квадратных метров жилья - это рекордная цифра за последние 30 лет.  Были благоустроены общественные пространства, которые получили наибольшее количество голосов горожан на портале Открытый город. Также определили, какие территории будут ремонтироваться на будущий год.  

- На 20-21 годы также по результатам рейтингового голосования мы определили 5 территорий: Сквер в районе ДК Салют, Московская набережная, парк площади Победы, сквер Максима Горького и лесной массив "Дубовая роща". По трем территориям подрядчики уже определены и приступили к работам. По двум территориям в ближайшее время, до конца лета планируем определить подрядчика, - рассказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку в Чувашии, депутаты, по поручению главы города, продолжали работать с населением дистанционно: принимать и обрабатывать заявки, контролировать процесс их выполнения в своих округах.
 
 - Наш глава города Кадышев Евгений Николаевич попросил нас  дистанционно общаться с жителями, не переставать, не отходить от них, не отдаляться. Быть, хоть и дистанционно, но в контакте с нашим населением, - рассказал депутат Чебоксарского городского Собрания Владимир Карпов.

В ближайшее время собрание депутатов совместно с администрацией города доработает городской комплексный проект развития , который в будущем войдет в программу развития Чувашской  республики. 

 

Анна Давыдова, Виктор Степанов