В Чебоксарах прошел полуфинал конкурса "Управленческая команда"

Конкурс организован руководителем региона Олегом Николаевым. В нем приняли участие около пятисот человек - это бизнесмены, работники культуры, науки и образования. До полуфинала дошла лишь пятая часть участников. 

Победители конкурса смогут стать сотрудниками администрации Главы региона, или получить работу в республиканских министерствах и ведомствах. Сегодня в конкурсной программе у полуфиналистов были мастер-классы. Один из них провела Наталья Лосева - заместитель главного редактора Международного информационного агентства "Россия сегодня". После обучающего блока участников разделили на команды. Им нужно было продемонстрировать членам жюри, в составе которого были и республиканские министры, умение работать сообща, лидерские и ораторские способности.  В итоге, в финал, который состоится второго сентября, прошли 25 человек. 

- Это люди, которые имеют определенный багаж, определенный опыт. То есть люди, которые уже определенным образом состоялись, и которым уже есть чем поделиться даже. Но при этом неравнодушные, которые еще большего хотят добиться как сами, так и при этом добиться, чтобы республика становилась краше и развивалась, - рассказал руководитель администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов.

 

Татьяна Самсонова, Михаил Солин