В Центризбрикоме Чувашии состоялась жеребьевка за места в бюллетене

Сегодня ровно в 9 утра прошла процедура жеребьёвки по определению порядка размещения в избирательном бюллетене партий, участвующих в выборах депутатов Госсовета Чувашии седьмого созыва.

Для этого в ЦИК Чувашии прибыли представители восьми из десяти участвующих в выборах партий.

Очередность вытягивания номеров определялась по дате регистрации. Кто раньше зарегистрировал списки своих кандидатов, тот и тянул жребий первым. Несмотря на то, что представитель партии "Гражданская платформа" сделал свой выбор лишь седьмым по счету, именно она будет стоять первой в списке на избирательных бюллетенях этого года. Второй номер достался КПРФ, третий - у партии "Новые люди", под четвертым номером будет располагаться "Партия пенсионеров", под пятым - партия "Зеленые", шестой номер - достался ЛДПР, седьмой - партии "Родина", восьмой - "Единой России", девятый - "Справедливой России - За правду", и в самом конце списка, десятыми в бюллетене будут располагаться "Коммунисты России". Что касается бюллетеней по выборам в Госдуму, жеребьевку проведут уже в ЦИК России. 

Сразу после определения номеров ЦИК Чувашии провела брифинг для журналистов, где представители десяти региональных СМИ смогли задать свои вопросы. О самых интересных моментах, связанных с избирательной кампанией этого года - в наших вечерних выпусках "Вестей".