В армию по контракту теперь можно записаться через интернет

Министерство обороны РФ решило максимально упростить процедуру набора в войска профессионалов.

Россияне, решившие связать свою жизнь с армией, могут, не выходя из дома, отправить в пункт отбора на военную службу по контракту  пакет документов. Это облегчит возможность поступления на службу гражданам, проживающим в удаленных от региональных центров населенных пунктах. 

Необходимо собрать все необходимые для поступления на службы документы, перевести их в электронную форму и с помощью компьютера отправить этот пакет в ближайший от дома пункт отбора. Какие именно бумаги  требуют, подскажет специальный раздел на сайте Минобороны России.

После регистрации в «Личном кабинете гражданина» нужно выбрать раздел «Военная служба по контракту». К заполненным сведениям о кандидате предлагается приложить дополнительные документы: об образовании или профессиональной переподготовке, характеристику с последнего места работы.

Если кандидат на контрактную службу одобрен, ему сообщат по телефону или электронной почте вакантные должности, которые армия готова ему предложить.

Предпочтение, кстати, отдадут кандидатам с высшим или средним профобразованием в хорошей физической форме.

За контрактную службу обещают платить приличные деньги. Место службы можно будет выбрать самостоятельно из предложенного перечня. Должность подберут по мере возможности подыщут св соответствии с гражданской специальностью.

Фото: Яндекс