"Уралкалий" обеспечит дорожников Чувашии технической солью

Глава Чувашии Олег Николаев подписал соглашение о сотрудничестве в области дорожного хозяйства с генеральным директором ПАО «Уралкалий» Виталием Лауком.

Документ будет способствовать обеспечению дорожных организаций республики технической солью, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.

 - Соглашение дает старт системному развитию наших взаимовыгодных отношений. Сегодня предприятия республики и «Уралкалий» сотрудничают по различным направлениям. И очевидно, что наше партнерство будет расширяться. В том числе благодаря тому, что партнер «Уралкалия» - одно из ведущих предприятий Чувашской Республики концерн «Тракторные заводы», который выпускает технику под брендом «ЧЕТРА» - сегодня переживет очередной подъем. На его площадках будет реализован специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0), в рамках которого будет расширяться линейка тракторов, - отметил Олег Николаев.

Также в рамках соглашения предусматривается реализация на территории нашей республики проекта по внедрению передовых технологий использования антигололедных реагентов, что позволит повысить эффективность и качество обслуживания и содержания автомобильных дорог.

 

Фото: http://www.cap.ru/