Смотрите на канале "Россия 24" интервью с депутатом Госдумы РФ Аленой Аршиновой в 21:05

Как пандемия повлияла на работу парламентариев: снизилась ли от этого законотворческая деятельность или, напротив, самоизоляция и частичная дистанционка натолкнули на новые мысли?

Об этом Евгения Зиновьева поговорила с депутатом Государственной Думы Аленой Аршиновой. Она пришла к нам в студию. Чем политики в непростое время помогают обычным людям и всегда ли готовы их принять? Поддались ли студенты из Чувашии, которые сегодня все еще находятся на дистанционке, общероссийской волне и просят ли руководство вузов снизить плату за обучение? И почему этот вопрос легко не решается?

- Мы выяснили, что в связи с пандемией, на самом деле, у университетов  расходы так не сократились, т.е. они обслуживают все эти площади, они оплачивают дополнительные часы педагогам за то, что они тратят их на удаленку , сопровождение каждого отдельного студента. Президент выступил сравнительно недавно с заявлением, что нужно найти выход из этой ситуации, - рассказала депутат Государственной Думы РФ Алёна Аршинова.

Почему в Госдуме всерьез взялись за повышение возраста для молодежи до 35-ти лет? С чем это связано? И почему  Алена Аршинова  заговорила на чувашском и легко ли ей дается изучение языка?

- Как, как это произносится? Можешь еще раз произнести?  Это для того, чтобы чище сказать. Отмечу, что из всех языков, которые мне приходилось учить, чувашский самый сложный для меня, - рассказала депутат Государственной Думы РФ Алёна Аршинова.

Интервью с депутатом Госдумы Аленой Аршиновой смотрите сегодня на нашем канале в 21.05.