Штаб общественного наблюдения Чувашии заключил соглашение еще с 2 организациями

Совет муниципальных образований Чувашии, региональное отделение Российских студенческих отрядов и штаб общественного наблюдения заключили соглашение в стенах нашей телерадиокомпании.

Главная цель соглашения - создание условий для справедливого и прозрачного проведения выборов, которые состоятся в сентябре в Чувашии. Общественники будут следить за ходом проведения избирательной кампании, заниматься защитой прав избирателей. После подписания документов еще с рядом некоммерческих организаций республики начнется подготовка наблюдателей. К их обучению приступят уже на следующей неделе.

- Бойцы Чувашского регионального отделения Российских студенческих отрядов активно вовлечены в деятельность общественных наблюдателей. Мы уже неоднократно принимали участие в тех или иных выборах, и конечно, эти выборы не станут исключением и наши бойцы станут активными участниками в качестве общественных наблюдателей, - рассказала заместитель руководителя регионального отделения Российских студенческих отрядов Олеся Илларионова.

- Со своей стороны мы будем участвовать в выборном процессе в качестве наблюдателей и сотрудничать со Штабом общественного наблюдения. Потому что, это безусловно важное направление нашей работы, которое появилось последние 2 года. И мы считаем это перспективным направлением. И именно участие граждан, осознанное, без какого либо административного давления, на наш взгляд на сегодняшний день является наиболее актуальным, - рассказал исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев.