Штаб общественного наблюдения Чувашии заключил очередные соглашения о сотрудничестве

На этот раз в ряды наблюдателей пожелали вступить республиканская общественная организация социологов "Социс" и Торгово-промышленная палата региона.

Сейчас документ о сотрудничестве с ШОН подписали 17 некоммерческих организаций республики и 5 политических партий. Цель соглашения неизменна - создание условий для прозрачного и справедливого проведения сентябрьских выборов. На сегодняшний день процесс подготовки общественных наблюдателей почти завершен, отметил руководитель организации Александр Белов. Осталось обработать заявки от людей, которые самостоятельно оставляли их на сайте Общественной палаты. С ними в скором времени также будет проведена подготовка.

- Промышленная палата не может стоять в стороне от такой важной темы, важного процесса как выборы. И нам очень важно, чтобы выборы были открытыми, доброжелательными, чтобы были равные условия для все партий, кандидатов в депутаты, - рассказал президент Союза "Торгово-промышленная палата Чувашской Республики" Игорь Кустарин.

- Для общественной организации социологов "Социс" очень важно, чтобы выборы были честными, прозрачными, чтобы итоги выборов совпадали с мнением народа. Поэтому данное соглашение является одним еще методом, чтобы люди понимали, что выборы были честными, - рассказал руководитель Чувашской республиканской общественной организации социологов "Социс-М" Дмитрий Борцов.

- Наш корпус не расслабляется. Поскольку накануне выборов мы еще раз освежим их знания, может донесем новую информацию. И вся эта работа тоже будет проводиться по районам. И к выборам весь наш корпус, численностью свыше 2200 общественных наблюдателей будет полностью отмобилизован, - рассказал руководитель Штаба общественного наблюдения Александр Белов.