Сергей Артамонов первым подал документы для участия в предварительном голосовании

В Чувашии партия "Единая Россия" начала прием заявок от кандидатов  для участия в предварительном голосовании. Первым документы подал министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов. 

Он рассказал, что впервые выставляет свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании. Свою карьеру Сергей Артамонов начал с агронома, а в 15-ом году занял пост министра сельского хозяйства Чувашии. Он отметил, что в регионе создаются все условия для развития агропромышленного сектора, в отрасли работает более 50-ти различных программ. Но аграриев необходимо поддерживать и дальше.

- Предстоит сделать еще много. Мы знаем, где есть недоработки, где нужно подтянуться. Что надо делать, что нужно изменить в законодательстве, чтобы еще эффективнее работать. Поэтому как-то подумал и решил поучаствовать на предварительном голосовании, - рассказал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

"Единая Россия" проводит процедуру предварительного голосования по открытой и конкурентной модели. До конца апреля будет идти прием документов от тех, кто хочет стать кандидатами в депутаты Госдумы или Госсовета Чувашии. Заявление может подать каждый, кто не является членом другой политической партии, а проголосовать - любой желающий.

- Хотелось бы отметить, что новшество нынешнего сезона - предварительное голосование в электронном виде, который пройдет с 24-го по 30-е мая - через портал госуслуг по идентификации личности. Каждый избиратель может зайти на сайт и проголосовать, - рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Владимиров.