Ряды тех, кто намерен бороться за мандаты депутатов Госдумы и Госсовета Чувашии пополнились

Далее о тех, кто подал документы в ЦИК Чувашии сегодня и за минувшие выходные.

В конце прошлой недели в республиканский Центризбирком документы подал представитель политической партии "Гражданская платформа" - менеджер государственной корпорации Александр Голицын. Он заявился на выборы в Госдуму по Канашскому одномандатному округу №37. Причем поддерживали в подаче заявления папу двое детей.

Сегодня по этому же округу выдвинулся еще один кандидат -  депутат Госсовета Вячеслав Соловьев от ЛДПР. Также по Чебоксарскому одномандатному округу №38 на думский мандат претендуют председатель Чувашского регионального отделения партии ЯБЛОКО Владислав Аркадьев и депутат Госсовета республики, Координатор Чувашского отделения ЛДПР Константин Степанов, которые также принесли документы.

Кроме того, в избирательную комиссию поступили списки кандидатов на выборы в Государственный Совет от политических партий КОММУНИСТЫ РОССИИ и Либерально-демократическая партия России. В воскресенье свой список по единому округу для заверения в ЦИК подала партия "Родина". В нем 30 человек. А сегодня документы на выдвижение  представила политическая партия "ЗЕЛЕНЫЕ".

Уже вечером списки своих кандидатов в Государственный Совет представила КПРФ. Таким образом, на выборы в парламент республики на данный момент кандидатов выдвинули 6 партий: КОММУНИСТЫ РОССИИ, ЛДПР ,"РОДИНА  "Новые люди", "ЗЕЛЕНЫЕ" и КПРФ. Списки первых трех заверены в ЦИК Чувашии. Также сегодня документы на выдвижение в Госдуму по Канашскому одномандатному округу подала представитель партии "Новые люди" Эльза Кузьмина.