Рост цен, ЖКХ, состояние дорог, здравоохранение — главные темы, которые хотят услышать жители региона в Послании Главы Чувашии к Госсовету

Уже в эту пятницу, 28 января, Олег Николаев обратится с посланием к Госсовету республики. Руководитель региона обозначит наиболее острые темы, волнующие жителей.

Наша съемочная группа поинтересовалась у чебоксарцев, на какие проблемы, по их мнению, должен в своей речи сделать акцент Глава республики. 

- Дороги как всегда у нас. Вот на Южном поселке мы живем, там ни дорог у нас, ничего. Хотелось бы все-таки, чтобы благоустройство продвигалось.

- Я работаю врачом - участковым терапевтом, и мне бы хотелось, чтобы в нашем здравоохранении, медицине изменилось отношение больных к врачам. Что медицина - это не сфера обслуживания, а, прежде всего, медицинская помощь.

-В первую очередь - улучшить работу ЖКХ по улицам, по уборке, по озеленению города.

- ЖКХ очень большое. За отопление очень много берут. Компания теплоресурсная говорит, что они не будут в этом году поднимать, а сами поднимают цены.

- Чтобы цены не повышались на продукты. Все. Остальное все нормально будет.

Принять участие в подготовке Обращения руководителя региона к депутатам может каждый. Для этого на адрес электронной почты poslanie@cap.ru  необходимо направить свои предложения, которые, по мнению пользователей, должны помочь в решении актуальных для республики задач.

Также в письме можно задать вопросы, указать на проблемы, выдвинуть свои инициативы и проекты. В теме имейла нужно поставить отметку "Для Послания - 2022". Посмотреть трансляцию Обращения руководителя региона к депутатам можно будет на сайте ГТРК Чувашия, на нашем YouTube-канале и в эфире телеканала Россия 24. Начало - ровно в полдень.