Российская спецоперация на Донбассе вскрыла наличие биолабораторий США на Украине

И эта информация не обрадовала международную общественность.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" военный обозреватель Виктор Баранец обратил внимание на крайнее беспокойство, которое высказала накануне замгоссекретаря США Виктория Нуланд. Там боятся, что биолаборатории на территории Украины перейдут под контроль России.

  Эксперты уверены : если это были бы безобидные лаборатории, то на территории США их больше тысячи, и они могли бы спокойно сидеть и разрабатывать различные штаммы.

- Но зачем они облепили Россию аж 45-ю биолабораториями? И в чем серьезность материалов, из-за которых так взвыла Нуланд? – задает вопрос Баранец. Многие ученые очень серьезно относятся к этому вопросу. Пентагон не закрывал программу "Геном человека.

Обозреватель пояснил, что расположенные в разных местах американские биолаборатории "добывают очень интересные данные, которые выказывают особенности ДНК разных этносов, рас и наций". И американцы не забросили идею о том, что с помощью реконструкции этой ДНК можно влиять на определенную расу или нацию. Именно этим, по его словам, и вызвано существование таких лабораторий.

Он также отмечает, что на территории Украины она не одна, а несколько. Есть они и в Грузии, и в других странах бывшего СССР, кроме России и Белоруссии.

 - Вопрос гораздо сложнее, чем нам кажется. Потому что американцы могут быть разоблачены в очень серьезном преступлении против человечества, – считает Виктор Баранец.

Также официальных комментариев по поводу нарушения конвенцию о запрещении биооружия потребовали в МИДе РФ.

Сейчас Украину заподозрили в распространении ковида.

Фото: вести.ру