Принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию можно будет на свежем воздухе

В Чебоксарах будут работать 200 пунктов для голосования, а также выездные мобильные группы. Об этом говорили на онлайн совещании члены общественной палаты Чувашии.

Голосование продлится 7 дней. Это сделано для того, чтобы не собирать много людей сразу в одном месте.

Участки  будут находиться в школах, дворцах культуры, появятся они и в новых микрорайонах. С 25 по 30 июня передвижной участок может открыться в любом дворе, если от жильцов поступит много заявок на голосование из дома. Сформирован корпус общественных наблюдателей - планируется подготовить и обучить около 7 тысяч человек. Наблюдатели будут работать на местах голосования и проследят за его честным проведением.

 - При этом будут  соблюдаться все правила безопасности: маски, специальные защитные экраны, перчатки, одноразовые ручки, бюллетени для того, чтобы максимально обеспечить безопасность людей, - председатель общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков.

Прием избирателей будет проводиться в два потока с соблюдением дистанции в полтора метра. Кабинки для голосования в соответствии с требованиями Роспотребнадзора не будут иметь шторки.