Представители органов власти Чувашии проголосовали по поправкам в Конституцию

Сегодня пятый день всенародного голосования по поправкам в Конституцию. Свой выбор уже успели сделать многие жители республики.  

Так, на избирательном участке сегодня побывал депутат Государственного Совета республики Алексей Мурыгин. 

- Не скрою, я проголосовал за внесение изменений в Конституцию. Семья моя тоже проголосовала. Поэтому, обращаюсь к населению страны - сделайте свой выбор, - рассказал депутат Госсовета ЧР Алексей Мурыгин.

Не остался в стороне и Василий Харитонов, председатель республиканской профсоюзной организации. Он отметил социальную направленность изменений, вносимых в основной закон страны. 

- Поправки, за которые мы сейчас голосуем, безусловно, очень важны для трудящихся, поскольку они закрепляют в основном законе страны такие нормы, как привязка минимального размера оплаты труда к прожиточному    минимуму, - рассказал председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Василий Харитонов.

Принял участие в голосовании и почетный гражданин Чувашской Республики Александр Петров. Не смотря на солидный возраст, он нашел возможность прийти на избирательный участок.

 

Татьяна Самсонова, Игорь Ульянов, Виктор Степанов