Представители некоммерческих организаций Чувашии будут следить за ходом выборов

Сегодня в стенах гостелерадиокомпании «Чувашия» было подписано Соглашение о сотрудничестве между Штабом общественного наблюдения за выборами, республиканским Союзом женщин и Советом отцов.

Главная задача —  обеспечить прозрачность и честность во время проведения выборов в Чувашии в сентябре этого года. Стороны, поставившие подписи в документе, будут взаимодействовать при осуществлении общественного контроля за соблюдением избирательных прав и обеспечивать открытость процесса. Представители некоммерческих организаций также станут участниками независимого наблюдения за ходом голосования. 

- Процесс пошел, сначала были заключены соглашения с общественной палатой,ЦИК, сейчас присоединяются ведущие некоммерческие организации. Очень символично, что начинается с союза отцов и женщин. Будем надеется, что все получится удачно, - рассказал руководитель Штаба общественного наблюдения Александр Белов.

- Для нас эта работа не нова, на прошлых выборах мы представляли своих представителей, как наблюдателей обученных. Я считаю, что это вполне оправданна и хорошая практика и я думаю что это необходимые меры в преддверии выборов 2021 года, - рассказал председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.

- Предстоящая работа будет также интересна и большая вовлеченность женского коллектива будет уместна и целесообразна. Еще бы хотелось привлечь больше людей, придя на выборы, вы даете свое согласие на право решать этим людям дальнейшую судьбу нашей страны, - рассказала председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.