Поправки в Конституцию. Семейные ценности

Дата голосования по поправкам в Конституцию назначена. Это 1 июля. Рабочий день по поручению Владимира Путина объявлен выходным.

Но с учетом эпидемиологической ситуации в стране голосование решили "растянуть" на неделю - оно продлится с 25 июня по 1 июля. Это сделано для того, чтобы разграничить потоки людей на участках. 

В основной закон государства собираются внести больше сотни изменений. Часть касается семьи и семейных ценностей. Сами авторы поправок окрестили новую редакцию Конституции "просемейной". В приоритете государственной политики - дети. Они - гарант будущего России. 

Согласно дополнениям государство наряду с родителями - папой и мамой - берет на себя воспитательную функцию, защищает подрастающее поколение и бережет традиционные семейные ценности.

- Для меня, как для гражданина, одним из важных пунктов, которые вносятся в качестве дополнения в Конституцию - это нормы, которые регулируют семейные отношения, где нет, как на Западе, "родителя номер один", "родителя номер два". У нас есть "мужчина" и "женщина", "мама" и "папа". И для меня это очень важно. И очень важно то, что ребенок признается как высшая ценность. Вот это очень важно, - рассказал ректор Чувашского республиканского института образования Юрий Исаев.

 

 

Евгения Зиновьева, Алексей Енейкин, Виктор Степанов