Полпред Президента России в ПФО: есть все основания считать, что выборы в Чувашии пройдут достойно

Открыто и безопасно - выборы в Государственную Думу России и в Госсовет Чувашии пройдут в республике на должном уровне.

 Как ведется подготовка к главным политическим событиям этой осени в ходе рабочей поездки в Чувашию оценил полномочный представитель Президента России в ПФО — Игорь Комаров. 

- Провели совещание со всеми участниками, кто участвует в подготовке проведения выборов. Мы видим, что хорошо организованно взаимодействие. Есть все основания считать, что выборы пройдут достойно - легитимность и безопасность, прозрачность выборов будет обеспечена, - отметил полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров.

Глава Чувашии Олег Николаев, в свою очередь, отметил, что комплексный план действий по подготовке к выборам уже утвержден. На сегодняшний день основная задача - дать возможность кандидатам провести безопасную, полноценную агитационную компанию. Неизменным остается и тот факт, что все мероприятия должны пройти с соблюдение эпидемиологических мер. 

- Второй процесс - голосование. Здесь очень важно, чтобы все избирательные участки соответствовали всем требованиям пожарной безопасности, антитеррористической защищенности. Это ровно то, на что нацелена комплексная работа. Таким образом, мы должны обеспечить реализацию людьми своего права выбора; кандидаты представить свои программы в рамках своей кампании. В целом, чтобы выборы прошли открыто, легитимно, главное — безопасно, - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Ранее мы писали, что ЦИК Чувашии намерен исключить фальсификации на 3-дневных выборах в сентябре 2021 года.