Полномочный представитель Президента в Поволжье Игорь Комаров представил нового Главу Чувашии

В эти минуты в большом зале заседаний Госсовета республики идет представление временно исполняющего обязанности главы региона Олега Николаева. На церемонии присутствует. Там работает наша съемочная группа. И Надежда Андреева выходит на связь с нашей студией.

- Надя, здравствуй!

- Добрый день, Елена. Это, безусловно, главное политическое событие не только дня, но и недели. У республики - новый руководитель, Олег Николаев, представитель партии «Справедливая Россия». Правда, пока он в статусе временно исполняющего обязанности.

В этой должности Олег Николаев будет находиться до 13 сентября, когда жители Чувашии выберут главу региона. Еще накануне после назначения и встречи с Владимиром Путиным, Олег Николаев дал первые комментарии для прессы. В частности, он обозначил главные болевые точки региона, над которыми планирует работать - повышение доходов населения и создание новых рабочих мест. Говорил он об этом и сегодня на церемонии представления. Отметим, что в соответствии с Конституцией Чувашии, Кабинет Министров республики должен уйти в отставку. При этом депутаты Госсовета останутся работать до официального окончания срока полномочий, до 2021 года. Напомним, это не первый случай, когда врио руководителя региона назначается кандидат от системной оппозиции. В Смоленской, Орловской и Омской областях работают представители ЛДПР, КПРФ и Справедливой России соответственно.

После представления нового Главы Чувашии запланирован подход к прессе. Об официальных заявлениях - в наших следующих выпусках новостей.

- Спасибо, Надя. Напомним, что на прямой связи со студией из Дома Правительства была наш корреспондент Надежда Андреева. В вечерних выпусках ждем подробностей, как парламентарии встретили временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Олега Николаева.