По всей Чувашии открываются народные штабы в поддержку Олега Николаева

Кандидаты-самовыдвиженцы продолжают собирать подписи избирателей в свою поддержку. Один из участников предвыборной гонки - врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Он открывает в республике народные штабы, куда избиратели смогут прийти и поддержать его кандидатуру своей подписью.

Народный штаб Олега Николаева в Новочебоксарске уже открыт. Здесь любой избиратель может поставить подпись в поддержку Олега Николаева - кандидата на должность Главы Чувашии. Руководитель региона участвует в выборах в качестве самовыдвиженца, поэтому ему, кроме прохождения муниципального фильтра, необходимо заручиться подписями избирателей. Одними из первых свою поддержку выразили депутаты чувашского парламента. 

- Открываем офис, штаб Олега Алексеевича - это в поддержку его сбора подписей. Это его доверие, это его авторитет. И мы хотим поддержать Олега Алексеевича и чтобы жители Новочебоксарскса, знали где находится его штаб и могли поставить подпись в его поддержку. Народ чувашский давно ждал перемен, наконец-то они пришли, - рассказал депутат Госсовета Чувашии Сергей Семенов.

- Уже в первые месяцы на посту руководителя республики, действуя в трудных условиях пандемии, он показал личным примером умение и желание объединять людей ради общей цели. Эта цель перемены к лучшему в интересах большинства жителей Чувашии, в интересах будущих поколений, - рассказал депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев.

Такой же народный штаб открылся и в Мариинском Посаде. Здесь, как и во всех остальных пунктах, избирателям помогают волонтеры. За несколько часов поддержать своей подписью Олега Николаева пришли около полусотни человек.

Народные штабы Олега Николаева откроются в каждом из районов и городов республики. И будут работать до окончания выборов. 

Поддержать подписью самовыдвиженцев можно до 24 июля, как традиционным способом, так и в электронном формате, через портал "Госуслуги". Напомню, на должность главы Чувашии сейчас претендуют 9 кандидатов: 4  - выдвинуты партиями и 5 самовыдвиженцев. Единый день голосования назначен на 13 сентября.  


Анна Давыдова, Игорь Ульянов