Первый президент Чувашии дает советы Олегу Николаеву

Самые важные темы затронули в беседе руководитель Чувашии Олег Николаев и главный редактор газеты "Советская Чувашия" в большом интервью.

Серьезные темы и неформальные вопросы нечасто соседствуют в официальных интервью. Но беседа Олега Николаева и Владимира Васильева сможет вас удивить.

В интервью "Советской Чувашии" Олег Николаев рассказал о том, с кем первым поделился новостью о своем назначении на ответственный пост, о том, чем закончился его спор с собственными детьми, кто он больше - начальник или крестьянин.

В разговоре собеседники вспомнили о легендарной уже фотографии, где в одном кадре "сошлись" первый президент Чувашии Николай Федоров, депутат ГД РФ Анатолий Аксаков и Олег Николаев.

- Давал ли Николай Васильевич какие-то советы, когда стало понятно, какой пост вы займете? - поинтересовался главный редактор "СЧ".

- Да, совет дал. Мы с ним недавно еще встречались на площадке Национальной билиотеки, где обсуждались поправки в Конституцию России, и там он отдельные советы давал. Я думаю, что этих советов будет еще много. Я лично намерен контактировать со всеми силами в Чувашской Республике, если они заинтересованы в процветании региона, - заверил руководиитель республики.

Олег Николаев рассказал и том, чего ждет от своей команды: "То, что раньше менялось десятилетиями, сейчас меняется за неделю! Скорость изменений невероятна. Поэтому я жду, что и Правительство Чувашии в целом, и отдельные министры будут чувствовать пульс перемен и будут оперативно корректировать свою работу, чтобы максимально добиваться посталенных перед регионом задач".

Полную версию интервью смотрите на сайте "Советской Чувашии".