Первые лица Чувашии проголосовали на выборах

Свою гражданскую позицию выразили и депутаты Государственной Думы, и члены правительства Чувашии.

В воскресенье утром 31-ую школу посетила секретарь Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" Алена Аршинова. Она сделала свой выбор, а также пообщалась с членами комиссии и наблюдателями о ходе голосования. Председатель комитета по финансовому рынку Государственной Думы Анатолий Аксаков голосовал на участке в кооперативном институте. Здесь же приняла участие в выборах и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева. 

- Это естественная позиция любого человека, который неравнодушен к будущему развитию. потому что это место, где живут наши дети. И о того, как ты выразишь свою позицию. Я уверена и точно знаю, что каждый голос он важен и общая консолидация, она и помогает сделать правильный выбор, от которого идет вперед развитие, - рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Алла Салаева.

- Мне очень нравится кампания, которая прошла в этот раз, тем что каждый мог мобилизовать своих сторонников. Были представлены площадки информационные, где можно было заявить о себе. Были возможности, которые даются нам законом, зарегистрировать агитационный материал и представить их на обозрение наших избирателей. Рада, что никаких ограничений не было в это связи. И каждый смог мобилизоваться, прийти на участок и выбрать своего кандидата, свою политическую партию, - рассказала Секретарь Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" Алена Аршинова.

- Сейчас нужно засучив рукава работать. Работа будет тяжелая. Серьезная ситуация в стране. К сожалению, в этом году мы наблюдаем спад, Чувашию это тоже коснулось. Но уверен, что по программе, которая подготовлена, если будем много работать, сутками, 24 часа в сутки, то результат будет. Причем самый хороший, республика станет одной из самых передовых в нашей стране, - рассказал председатель комитета по финансовому рынку Государственной Думы РФ Анатолий Аксаков.

Выборы проходили при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора: на входе всем избирателям измеряли температуру и обрабатывали руки дезинфицирующими средствами, члены комиссии работали в масках. В этом убедилась руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова. 

- Эта возможность проголосовать в течение 3-х дней, возможность проголосовать в таких спокойных условиях, когда нет очередей, обеспечены все масками, санитайзерами. Это все здорово, то есть нет риска заболеть. Нам врачам это очень важно, чтобы люди оставались здоровыми и чтобы здравоохранение Чувашской республике, за что я очень переживаю, было всегда на высоте, - рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова.