Партия пенсионеров и "Единая Россия" представили кандидатов на выборы в Чувашии.

В Центральную избирательную комиссию Чувашии продолжают поступать документы на выдвижение кандидатов на предстоящие выборы.

Сегодня списки кандидатов в Госсовет республики представила Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. По единому округу - 58 кандидатов, по одномандатным избирательным округам - 22 человека. Также в ЦИК свои списки представила партия "Единая Россия". Кандидатов в депутаты Госсовета утвердили на 21 региональной партийной конференции. Единороссы подчеркивают, каждый кандидат - это лидер предварительного голосования. В Чувашии в нем принял участие каждый пятый житель. По единому избирательному округу партия выдвинула 69 человек, по одномандатным  - 22.

- Мы постарались максимально в полной мере перевести списки победителей предварительного голосования в списки тех кандидатов, которых мы сегодня подали в Центральную избирательную комиссию. Больше половины из которых не являются депутатами. Это лидеры мнений, врачи, учителя, крупные производственники, - рассказала секретарь Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" Алена Аршинова.

Думаю что эти дни будут очень активные, чтобы мы вышли на выборы с интересной, а главное эффективной программой, которую будем реализовывать на всех уровнях абсолютно в последующие 5 лет, в последующий избирательный цикл, - рассказал депутат Государственного совета Чувашии Николай Николаев.

- Партия "Единая Россия" последовательно занимается улучшением качества жизни, качества проживания, городской среды. И я хочу отметить, что та программа, которая была принята в 2016 году - программа Комфортная городская среда, она последовательная будет поддержана и дальше развиваться, - рассказал депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов.

- Каждый житель моет выйти с инициативой и стать соавтором народной программы. Это можно сделать на встречах с нашими кандидатами, которые проходят по территории республики, обратиться в нашу общественную приемную на местах или в районах. Ну и конечно, сделать  можно электронно на сайте народная программа ер.ру, - рассказал заместитель Секретаря Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Владимиров.