Партия «Единая Россия» работает над Народной программой

Выдвинуть инициативу по улучшению жизни в регионе, выразить свое мнение о реализации партийных проектов. "Единая Россия" составляет Народную программу, по которой будет работать следующие 5 лет.

Уже более 2 млн человек по всей стране заполнили анкеты на сайте np.er.ru, собрано более 120 тысяч предложений от простых людей. 

Зайдя на сайт, любой желающий, вне зависимости от партийной принадлежности, может либо проголосовать за идеи активистов, либо выдвинуть свои. Предложения могут касаться всех сфер жизни: здравоохранения, развития экономики, системы образования, аграрного сектора или экологии. За последнее время поступили инициативы об увеличении пособий по уходу за ребенком, поддержке бабушек и дедушек, воспитывающих внуков, а также о расширении возможностей маткапитала. Идея, выдвинутая на сайте, может стать частью программы партии.

- Предложение может быть абсолютно любым. Например, отремонтировать долгожданную дорогу на таком-то километре, проходящую там-то, по такому-то адресу. Не ремонтировалась, например, 7 лет. Или предложение, что доработать систему распределения бюджетных мест между регионами, - пояснила Алена Аршинова, секретарь Чувашского регионального отделения партии "Единая Россия". Нашу программу реально пишут люди. То есть мы не сидим, не переписываем что-то. У нас собирается программа, где мы опираемся на мнение людей.

Внести свои предложения в Народную программу можно так же очно, придя в Общественные приемные партии или лично к депутату своего избирательного округа.