ОНФ Чувашии создал центр помощи по вопросам частичной мобилизации

Сотрудники регистрируют первые обращения. Агентству РЕГНУМ в штабе сообщили, что люди обращаются с вопросами правомерности мобилизации граждан старше 35 лет, не участвовавших ранее в боевых действиях, а также граждан, имеющих на иждивении детей.

В ОНФ с 25 сентября принимаются обращения и вопросы о частичной мобилизации. Если поступают жалобы на незаконный призыв, то для оперативного рассмотрения они передаются в подразделение Министерства обороны России и региональный мобилизационный штаб, напомнили в ИА REGNUM.

В случае возможных нарушений "фронтовики" обещают разбираться индивидуально «с каждым конкретным случаем». Также взяты на особый контроль проблемы организации быта мобилизованных.

Глава Чувашии взял на личный контроль жалобы по частичной мобилизации в Чувашии.

- Мы ведём сбор информации о фактах вручения повесток и дальнейшего ошибочного призыва на военную службу граждан по частичной мобилизации. Будем разбираться с каждым конкретным случаем. Также наш центр содействия будет разбираться и с проблемами организации быта мобилизованных, — пояснила сопредседатель чувашского штаба ОНФ Елена Доманова.

При необходимотсти нужно обращаться в региональное отделение (Чебоксары, ул. Калинина, д. 66, тел. 8 (8352) 28-10-54) или же писать в группы ВКонтакте и Одноклассниках.

Напомним, вчера из 3-х муниципалитетов Чувашии отправили первую партию  мобилизованных на СВО.

Фото:freepik.com/author/wirestock