Олег Николаев уходит в поля: руководитель Чувашии усиливает работу в районах

Врио Главы Чувашии Олег уходит в народ - основная часть работы на прошедшей неделе была связана с поездками в районы республики.

Несмотря на коронавирус, который спутал планы всем, в Чувашии решили не отказываться от генерального плана развития. Из столицы активность правительства региона смещается в районы. О чем свидетельствует и отчет Олега Николаева за рабочую неделю.

- На этой неделе посетил Алатырский и Порецкий районы.  Проинспектировал работы на объектах в рамках реализации национальных проектов. Мост через Суру, детская больница, краеведческий музей, дорога между населенными пунктами. Не мог не заехать на стадион «Спутник» в Алатыре. По просьбе жителей города лично занимался вопросом строительства здесь хоккейной коробки. Дело с мертвой точки сдвинулось, но сделать предстоит еще достаточно много. 

Специально уделил внимание сельхозпредприятиям республики – познакомился с работой комбикормового завода в Алатыре и современной молочной фермы в Атлашево. Крупные производства с большим потенциалом. Стремимся к тому, чтобы таких в республике было больше. На этой неделе Кабинет Министров утвердил решение о дополнительной поддержке сельхозтоваропроизводителей. Из республиканского бюджета предусмотрели дополнительные субсидии на строительство и модернизацию молочных ферм и комбикормовых заводов. Мера ощутимая.  Например, субсидия на молочные фермы может составить 40% понесенных затрат. 

В пятницу состоялось подписание соглашения с ПАО «Т Плюс». Договорились о совместной работе в части модернизации теплосетевого хозяйства крупнейших городов республики – Чебоксар и Новочебоксарска.  Жители городов получат современную теплоснабжающую инфраструктуру, в которую предприятие может вложить более 15 миллиардов рублей

На следующей неделе продолжу поездки по районам. Планирую посетить Шумерлинский и Аликовский районы.