Олег Николаев рассказал о главных событиях недели

Глава Чувашии подвел итоги уходящей недели.

На этой неделе Олег Николаев официально вступил в должность Главы Чувашии. Торжественная церемония прошла в Театре оперы и балета. Сразу после церемонии Олег Алексеевич провел встречу с Николаем Федоровым, где предложил экс-президенту и дальше представлять интересы региона в Совете Федерации.

С 23 сентября в столице республики начался отопительный сезон. Валовый сбор зерна превысил прошлогодние показатели на треть.

Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал распоряжение, что Чувашия получит дополнительно 575 миллионов рублей на ежемесячные выплаты семьям,  в которых родился третий или последующий ребенок. 

Также на заседании Кабинета министров, минстрой республики предоставил проект - постановление, в котором предусматривалось изменение минимального размера взноса на капремонт для многоквартирных домов. Увеличение произойдет с января следующего года. Глава региона отметил, что необходимо серьёзно пересмотреть деятельность УК из-за большого количества жалоб и обращений.

В четверг, 24 сентября, Глава Чувашии принял участие в видеоконференции с Владимиром Путиным. В этот же день Олег Николаев посетил Чувашский ГАУ и обсудил вопросы подготовки кадров для сельхоз отрасли.

Уже в пятницу, на заседании оперштаба обсуждались вопросы открытия детских игровых комнат. Также стало известно, что в  образовательных учреждениях Чувашии выявили 19 случаев заболевания коронавирусом.  Глава Чувашии призвал не расслабляться и соблюдать все меры эпидбезопасноти.