Олег Николаев подвел итоги уходящей недели в Чувашии

Олег Николаев подвел итоги уходящей недели в Чувашии.

На этой неделе руководитель региона продолжил обсуждение программы социально-экономического развития республики в районах Чувашии.

Как отметил отметил Олег Николаев, у каждого муниципалитета республики есть свои сильные стороны.

Так, в Марпосадском районе перспективным будет использование механизмов поддержки моногородов. Благодаря им АО Марпосадкабель может получить 250 миллионов рублей, закупить современное оборудование и запустить производство бронированных и огнестойких кабелей. Открытие новой линии позволит увеличить объемы производства в четыре раза. Предприятие готово начать работу в новом режиме уже в этом году, а это значит, что в городе, возможно, появится около ста новых рабочих мест. 

В Москве на совещании с министром экономического развития России Максимом Решетниковым врио Главы Чувашии договорился о создании территории опережающего социально-экономического развития в Новочебоксарске. 

В Санкт-Петербурге прошла встреча Олега Николаева с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Газпром совместно с правительством Чувашии сформирует новую инвестиционную программу с 2021 года по 2025 годы.