Олег Николаев ответил на вопрос, хватит ли на все денег в бюджете Чувашии

Врио главы республики Олег Николаев дал интервью на «Радио России – Чувашия». В частности, он прокомментировал существенные изменения, внесенные в республиканский бюджет.

Сегодня временно исполняющий обязанности главы республики Олег Николаев впервые в новом статусе стал гостем  прямого эфира на «Радио России – Чувашия».

Речь шла об экономическом развитии региона. Олег Николаев прокомментировал кадровые перестановки в правительстве, рассказал, какими функциями будет наделен созданный Высший экономический Совет, а также о существенных изменениях в республиканском бюджете. Ответ на вопрос, «хватит ли на всё средств?» был утвердительным.

- Денег хватит точно.  Есть такой фактор, который, с одной стороны неприятен, но с другой стороны открывает нам определенные возможности. В прессе уже писалось, что мы попали в десятку регионов с низким социально-экономическим развитием. Конечно, неприятно, что мы туда попали, но в рамках этой программы Правительство уже приняло решение о том, что эти 10 регионов получат 5 миллиардов в течение ближайших 5 лет на реализацию индивидуальной программы социального  развития. Если мы эту программу реализуем оперативно, эффективно,  и эти результаты будут  ощутимы, Правительство нам обещает выделить еще столько же, еще 5 миллиадров рублей. Поэтому наша задача воспользоваться этой возможностью, - подчеркнул врио Главы Чувашии Олег Николаев.