Олег Николаев официально вступит в должность 22 сентября

Центризбирком Чувашии сегодня утвердил итоги прошедших в республике выборов руководителя региона. Победу одержал Олег Николаев, набрав 75,63% голосов.

Итоговый протокол члены Центральной избирательной комиссии подписали единогласно и назначили дату вступления в должность Главы Чувашии. Церемония состоится 22 сентября. Об этом Олег Николаев сегодня рассказал на брифинге журналистам.

Он подвёл итоги выборной кампании, подчеркнув, что за 7 месяцев была проделана большая работа по выработке стратегии развития региона. Её основные аспекты легли в предвыборную программу. Высокий процент голосов Олег Николаев воспринимает как итог этой комплексной работы и как кредит доверия чувашского народа, который надо оправдать, реализовывая намеченные планы. В первую очередь это инвестиции во все сферы экономики, чтобы случился эффект её диверсификации. Отвечая на вопросы журналистов, врио Главы республики рассказал о развитии туризма в регионе, о работе над "китайским проектом", а также расставил точки над "и" в части своей партийной принадлежности и взаимодействия с представителями других фракций.

- В Конституции Российской Федерации написано о свободе вероисповедания и членства в партии, политических взглядов. И также зафиксирована многопартийность. Поэтому в данном случае, ввиду того, что я был членом Справедливой России и был в руководящих органах этой политической партии, я из членов партии не уходил и не собираюсь этого делать. А должность Главы республики, согласно Конституции Чувашской Республики, возлагает на меня ответственность быть гарантом прав гражданина для каждого жителя региона, не зависимо член какой партии, какой национальности и вероисповедания. На мой взгляд, очень важно концентрироваться не на политических взглядах, а на тех задачах, которые очень важны и нужны для каждого жителя республики. И когда мы будем наше взаимодействие выстраивать через эту призму, то на мой взгляд, мы всегда будем находить то решение, которое будет полезно прежде всего для народа. А если для народа полезно, значит каждый на своём месте работает эффективно, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 

Ирина Ромадова, Никита Углёв