Олег Николаев ищет молодых лидеров и талантливых управленцев

По инициативе руководителя региона на этой неделе стартуют конкурсы "Управленческая команда" и "Команда молодых лидеров".

Электронная регистрация для желающих в них поучаствовать откроется на цифровой платформе lider.cap.ru уже 16 апреля. 

В правительстве не скрывают, что таким образом в республике хотят сформировать кадровый резерв управленцев. Говоря о конкурсах, Олег Николаев особо заострил внимание глав муниципалитетов на них. По мнению руководителя региона, именно в районах живут молодые люди, которые хотят и умеют реализовывать серьезные бизнес-проекты и проекты социальной направленности. Именно таким управленцам главы администраций муниципалитетов  должны подсказать, что себя можно проявить еще и на он-лайн площадке.

В конкурсе "Управленческая команда" могут участвовать состоявшиеся руководители до 55-ти лет с опытом работы на руководящих должностях  не менее трех лет. А в "Команду молодых лидеров" принимают заявки от молодежи до 35 лет. Состязание подразумевает собой регистрацию на официальном сайте, размещение видеопрезентации, несколько этапов тестирования, групповую дискуссию и индивидуальное собеседование. Заявки на участие в конкурсах начнут принимать с 16 апреля. 

 - Я призываю активно в ней участвовать всех молодых людей, которые желают реализовывать себя в области государственного управления и не только . Здесь, конечно же,этот резерв кадров будет широкого применения, и, я думаю, многие крупные предприятия тоже захотят пользоваться теми данными, которые в результате этих конкурсов будут сформированы, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.