Олег Николаев дал эксклюзивное интервью в эфире "Радио России - Чувашия"

Сегодня временно исполняющий обязанности главы республики Олег Николаев впервые в новом статусе стал гостем прямого эфира на "Радио России - Чувашия".

Речь шла об экономическом развитии региона. Олег Николаев прокомментировал кадровые перестановки в правительстве, ведь изменились не только персоналии, но и функции некоторых министерств, он также рассказал о том, какими полномочиями будет наделен созданный Высший экономический Совет. В его состав на первоначальном этапе вошло 56 человек: представители науки, бизнеса, исполнительной и законодательной властей.

- Задача простая — объединить на одной площадке власть, бизнес и науку. И за счет этого получаем три важных индикативных решения: научно-обоснованную стратегию научного развития, инновационные, инвестиционные проекты для бизнеса и компетенции, которые необходимо готовить для высшего образования и науки. Дальше мы их спускаем на средний уровень образования и дошкольного образования, чтобы дети готовились к этим компетенциям, - рассказал врио Главы Чувашии Олег Николаев.