Олег Николаев: Чувашия выстроила четкий план развития на 5 лет

Врио Главы чувашии Олег Николаев в очередной раз отчитался об итогах работы за неделю.

Важным событием уходящей недели стал визит в республику полпреда  Президента в ПФО Игоря Комарова и представление Комплексной программы развития Чувашии на ближайшие 5 лет.  

С полномочным представителем президента посмотрели школу в Новом Городе, построенную в рамках национального проекта. Она будет открыта 1 сентября. Это самая большая школа в округе – здесь будут учиться 1600 учеников. Школа соответствует самым высоким стандартам: современные технологии, инновационные программы обучения, отличная инфраструктура для дополнительных занятий, большой спортивный блок. 

Эффективно в ближайшие 5 лет региону предстоит выполнить мероприятия Комплексной программы социально-экономического развития. Она была разработана в рамках работы Высшего экономического совета. В программе учтены более 1000 предложений от жителей республики, представителей бизнеса, социальной сферы. Получился объемный документ – 6 томов. Каждый пункт в нем – это  самые детские сады, школы, дороги, чистая вода, доступная медицина и рабочие места с достойными зарплатами, запросы на которые регулярно поступают от жителей Чувашии.  По каждому направлению расписаны четкие шаги и обозначены конкретные результаты. Программу изучили в федеральных министерствах и поддержали по всем основным направлениям. Правительство республики уже включилось в работу по ее реализации.