Об итогах рабочей недели в Чувашии рассказал руководитель региона

Глава Чувашии Олег Николаев говорит о главных событиях недели в республике и подводит итоги работы.

На этой неделе состоялось заседание Правительста Чувашии, где были рассмотрены предварительные итоги реализации в республике нацпроектов. На их реализацию предусмотрено более 17 млрд. рублей. Олег Николаев отметил, что целевые показатели были достигнуты и благодаря нацпроектам в Чувашии удалось построить много объектов здравоозранения, образования, культуры и инфраструктуры. Также Глава Чувашии рассказал о недостатках. Небольшая, но все же часть средств осталась нереализованной, но сэкономленные средства пойдут на реализацию проектов в будущем. Руководитель региона заявил, что регион и дальше будет продолжать развитие в данном направлении, так как планов по реализации нацпроектам, по его словам, очень много.

2021 год в Чувашии объявлен годом строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 18 декабря состоялось заседание оргкомитета по проведению этого года. Олег Николаев отметил неоценимый вклад народа республики в годы Великой Отечественной войны и назвал задачей в 2021 году изучить подвиг и восстановить в памяти события тех времен. Круглые столы, раскопки, экспедиции, различные издания книг и другие многочисленные мероприятия запланированы в Чувашии в 2021 году.. Одним из самых важных достижений в этом году, по мнению Олега Алексеевича, стало то , что был одобрен проект создания федрального мемориального комплекса, посвященного Сурскому оборронительному рубежу, на территории Козловского района.

На следующей неделе запланирована пресс-конференция Главы Чувашии. Олег Николаев уверен, что готов ответить на любые вопросы и готов к максимально открытому диалогу, отметив важность общения не только со СМИ, но и с гражданами. Руководитель региона считает, что только при открытом общении с народом можно решить все задачи, стоящие перед Чувашской Республикой.