Новый сенатор от Чувашии рассказал о планах работы

Сегодня на своё первое заседание в стенах Государственной Думы собрались депутаты 8-го созыва. 

Чувашию в обновлённом составе представляют четыре народных избранника. Анатолий Аксаков из фракции "Справедливая Россия - За Правду" вошёл в комитет по финансовому рынку, Ирина Филатова, выдвинутая от КПРФ, определена в комитет по защите конкуренции. Два депутата от "Единой России" также будут работать в комитетах - Алёна Аршинова продолжит законотворческую деятельность в сфере просвещения, Алла Салаева вошла в комитет по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

 Новый представитель от Чувашии появился и Верхней палате парламента - в Совете Федерации. На смену Вадиму Николаеву пришёл Николай Владимиров - его кандидатуру большинством голосов поддержали депутаты республиканского парламента 29 сентября. 

 - Я встретился с Николаем Федоровым, он представляет нашу республику от исполнительной власти в качестве сенатора от Чувашии. Обсудили планы взаимодействия. Отрадно, что мы вдвоём входим теперь в один комитет - по конституционному законодательству и государственному устроительству. Ещё удалось в Москве встретиться с нашими коллегами-депутатами ГосДумы, где мы тоже договорились плотно взаимодействовать, сотрудничать. Есть общие задачи, которые поставили наши жители в период предвыборной кампании, необходимо нам реализовать народную программу, которую мы приняли вместе с партией "Единая Россия". Вот эти задачи будем решать в ближайшее время, - заверил Николай Владимиров.