Новый руководитель Чувашии переформатировал правительство

Сразу после встречи временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева с депутатами Госсовета на официальном портале органов власти Чувашии появился указ об изменениях в структуре правительства республики.

Вновь образованному Министерству промышленности и энергетики передадут соответствующие функции Минэка в сфере промышленности и Минстроя в сфере энергетики.

 Министерство юстиции и имущественных отношений теперь будет называться Государственной службой Чувашской Республики по делам юстиции.

 Минэк Чувашии так же получит новое название  - Министерство экономического развития и имущественных отношений. Также в это ведомство из Минкульта передадут полномочия в сфере туризма.

 А образованному всего 9 месяцев назад Министерство по делам ГО и ЧС вновь вернули статус Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Указ вступает в силу с сегодняшнего дня.

«Оптимизация структуры органов исполнительной власти Чувашской Республики прежде всего должна повысить эффективность работы правительства. Действия в рамках стратегического планирования социально-экономического развития Чувашской Республики должны быть максимально скоординированы. В этом случае мы сможем избежать невынужденных простоев и добиться выполнения задач, которые ставит перед нами Президент России», — приводит цитату Олега Николаева cap.ru.