Николай Федоров поблагодарил Главу Чувашии за оказанное доверие

Сразу после торжественной церемонии Глава Чувашии  Олег Николаев встретился с экс-президентом республики, первым вице-спикером Совета Федерации Николаем Фёдоровым. 

Сразу в начале разговора Олег Николаев  предложил Николаю Фёдорову и дальше представлять интересы региона в Совете Федерации. Свое решение Глава Чувашии готов был незамедлительно подкрепить документом, подписав соответствующий указ, но, разумеется, только с согласия самого сенатора. И ответ не заставил себя долго ждать.

- Я признателен вам за ваше доверие. Благодарю за терпение, за сотрудничество, которое у нас уже идет и идет достаточно результативно. В общем, я хочу вас заверить, Олег Алексеевич, засучив рукава будем работать вместе. Я вас благодарю за доверие еще и еще раз, - рассказал первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров.

В результате указ был подписан. Уже после протокольной встречи Глава Чувашии объяснил журналистам свой выбор: Николай Федоров родился и вырос  в республике и выступает весомой политической фигурой.  Кроме того, по мнению Олега Николаева, он тонко чувствует все потребности региона. В свою очередь первый заместитель председателя Совета Федерации отметил цитата "деятельная любовь к родине" их объединяет.