Никарагуа и Чувашия договорились о сотрудничестве

Глава Чувашии Олег Николаев сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Никарагуа в России Альбой Асусеной Торрес.

В ходе беседы обсудили сотрудничество в сферах сельского хозяйства, электроники, промышленности, здравоохранения и культуры. Руководитель региона подчеркнул, что визит Посла станет импульсом для развития партнерских взаимоотношений. Такой настрой поддержала и госпожа Торрес. Также посол Никарагуа поделилась своими впечатлениями о Чувашии. Сейчас в планах провести большой совместный межкультурный праздник, который впоследствии может стать традиционным. 

 - Для меня большая честь приехать сюда. Я убеждена в том, что мы найдем в нашем взаимодействии точки соприкосновения. Так как Никарагуа сейчас является председателем Центрально-Американской интеграционной системы, пользуясь положением, я могла бы пригласить сюда коллег из других стран, - сказала Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в России Альба Асусена Торрес.

 - Мы всегда готовы взаимодействовать и показывать всю нашу красоту и, конечно, насыщаться вашей культурой, чтобы на этом контрасте дополнительно вдохновляться, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.