«Народный штаб» поддерживает Олега Николаева на выборах Главы Чувашии

В Чебоксарах начался сбор подписей в поддержку Олега Николаева, как одного из восьми кандидатов на пост главы Чувашии. В этот же день собрался "Народный штаб", который будет поддерживать в ходе избирательной компании.

В Народный штаб вошли более 20 человек: депутаты Госсовета Чувашии, члены республиканского совета ветеранов, работники учреждений образования, культуры и здравоохранения, волонтеры. Участники встречи первыми поставили подписи в поддержку врио Главы Республики. Каждый из них объяснил, почему он это сделал. Основным аргументом стала разработка программы действий по преодолению кризиса и выходу Чувашии на новый уровень социально-экономического развития.

- Концерн "Тракторные заводы" не только будет промышленные трактора выпускать, он будет выпускать трактора малого класса и среднего. Они нужны сейчас как воздух сельскому хозяйству, - рассказал ветеран ОАО "Промтрактор" Иван Долгушин.

Большинство присутствующих принимали активное участие в работе над программой развития Чувашии. 

- Я являюсь участницей разработки комплексной программы в разделе образования. Внесла ряд предложений, что нужно сделать для того, чтобы образование было современным, - объяснила директор МАОУ "Гимназия №5" г.Чебоксары Инна Исаева.

По итогам встречи собравшиеся приняли решение объединить силы и вместе поддержать Олега Николаева на предстоящих выборах главы Чувашии. Врио Главы Республики поблагодарил всех и отметил, что все намеченные цели будут достигнуты

- Я был взволнован, воодушевлен и польщен, потому что собрались очень уважаемые люди республики. Это очень сильно вдохновляет и мотивирует и настраивает на будущую работу, - поделился врио Главы Чувашии Олег Николаев.

На пост главы республики претендуют 8 кандидатов. Первым в порядке самовыдвижения документы в ЦИК сдал врио Главы Чувашии Олег Николаев. За ним последовали Юрий Шакеев, Сергей Матвеев от "Патриотов России", Николай Степанов, представляющий "Российскую партию пенсионеров". После них документы подали адвокат Николай Коклейкин и предприниматель Андрей Ильдеменов. 30 июня и 1 июля ЦИК принял документы от Александра Андреева от партии КПРФ и Константина Степанова от ЛДПР

Выборы Главы Чувашии состоятся 13 сентября.

 

Екатерина Данилова, Семен Антонов