На Вышитой карте России будет 89 субъектов

Вышитая карта России будет дополнена - на ней появятся четыре новых региона, вошедших в состав страны.

Министерством культуры и Чувашским национальным музеем для мастеров из Донецкой и Луганской республик, а также Запорожья и Херсонской области подготовлены лекала, образцы материалов и необходимые инструкции. Посылки уже отправлены руководителям новых субъектов Российской Федерации.

- У нас в стране стало 89 субъектов, и вышитая карта России, которая была вышита исходя из того, что у нас в России 85 субъектов, перестала соответствовать юридическому статусу государства. И мы незамедлительно приняли решение исправить это. Сделаем все, чтобы исправить карту России, которая вышита мастерами каждого субъекта в кратчайшие сроки и представить её общественности, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Напомним, впервые карта была представлена на Петербургском экономическом форуме, официальная презентация уникального вышитого полотна, в создании которого приняли участие народные умельцы из всех российских регионов, состоялась в Чебоксарах в канун Дня России 12 июня. В сентябре наш проект лёг в основу интерактивной карты газификации страны, и она стала анимированной. Обновленную версию полотна надеются представить в декабре - 12 декабря в день конституции России.